• Compartilhar

COMARCAS DO INTERIOR

COMARCAS DO INTERIOR

1ª Região (CLIQUE PARA ABRIR)

Juíza Corregedora – Ângela Bacellar 
Sede Correicional: Cruz das Almas

COMARCAS 1ª REGIÃO

Acajutiba – Amélia Rodrigues – Araci - Cachoeira – Candeias – Catu – Chorrochó (Abaré - agregada) - Cícero Dantas (Antas - agregada) - Cipó – Conceição da Almeida – Conceição do Coité  – Conceição do Jacuípe – Conde – Coração de Maria – Cruz das Almas – Curaçá - Dias D'Ávila – Entre Rios – Esplanada – Euclides da Cunha - Governador Mangabeira - Inhambupe - Irará - Itaparica - Itapicuru -  Jeremoabo - Laje - Maragogipe -  Mata de São João -  Muritiba - Nova Soure - Olindina - Paripiranga - Pojuca - Riachão do Jacuípe  (Capela do Alto Alegre - agregada) - Ribeira do Pombal - Rio Real - Santa Bárbara - Santo Amaro - Santo Estevão - São Felipe -  São Félix - São Francisco do Conde -  São Gonçalo dos Campos  (Conceição de Feira  - agregada) - São Sebastião do Passé - Sapeaçu - Serra Preta - Serrinha - Simões Filho - Teofilândia - Terra Nova - Tucano - Uauá.

COMARCAS DESATIVADAS

Sátiro Dias (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Ihambupe)

Teodoro Sampaio (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Terra Nova)

2ª Região (CLIQUE PARA ABRIR)

Juiz Corregedor – Marcio Reinaldo Miranda Braga
Sede Correicional: Guanambi


COMARCAS 2ª REGIÃO

Angical –  Barra – Barra do Mendes – Bom Jesus da Lapa – Brotas de Macaúbas – Caculé - Caetité – Canarana – Carinhanha - Casa Nova – Central – Cocos – Condeúba - Coribe – Correntina – Cotegipe (Baianópolis e  Wanderley -  agregadas) -  Formosa do Rio Preto - Gentio do Ouro – Guanambi – Ibotirama (Paratinga - agregada) - Igaporã ( Tanque Novo - agregada) – Iraquara – Irecê - Jacaraci - João Dourado - Lapão - Lençóis - Luis Eduardo Magalhães – Macaúbas (Boquira - agregada) – Morro do Chapéu – Oliveira dos Brejinhos – Palmas de Monte Alto – Palmeiras – Paramirim - Pilão Arcado - Presidente Dutra - Remanso – Riaçhão das Neves – Riacho de Santana - Santa Maria da Vitória - Santa Rita de Cássia – Santana – São Desidério – São Gabriel - Seabra - Sento Sé – Serra Dourada – Sobradinho - Urandi – Utinga –  Xique-Xique.

COMARCAS DESATIVADAS

América Dourada (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (João Dourado)

Botuporã (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Tanque Novo)

Cristópolis (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Barreiras)

Ibitiára (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Seabra)

Ibititá (Irecê)

Jussara (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Irecê)

Malhada (Carinhanha)

Morpará (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Ibotirama)

Pindaí (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Guanambi)

Souto Soares (Iraquara)

Uibai (Presidente Dutra)

3ª Região (CLIQUE PARA ABRIR)

Juiz Corregedor – Antonio Maron Agle Filho
Sede Correicional: Itapetinga


COMARCAS 3ª REGIÃO

Anagé – Andaraí – Barra da Estiva – Barra do Choça – Brumado – Campo Formoso - Cândido Sales - Cansanção - Capim Grosso -  Encruzilhada – Iaçu – Iguaí ( Ibicuí e Nova Canaã - agregadas) –  Ipirá – Itaberaba – Itambé – Itapetinga – Itarantim - Itiruçu - Itiúba – Itororó – Ituaçu – Jacobina - Jaguarari -   Livramento de Nossa Senhora ( Rio de Contas - agregada) -  Macarani – Maracás – Miguel  Calmon - Monte Santo - Mundo Novo (Baixa Grande - agregada)  - Piatã – Pindobaçu - Piritiba - Planalto – Poções (Boa Nova - agregada) - Presidente Jânio Quadros - Queimadas - Retirolândia (Nova Fátima - agregada)  - Ruy Barbosa -   Santa Luz - Saúde - Senhor do Bonfim - Tanhaçu - Tremedal (Belo Campo - agregada) –  Valente.

COMARCAS DESATIVADAS

Boa Vista do Tupim (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Itaberaba)

Ibiquera (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Ruy Barbosa)

Iramaia (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Barra da Estiva)

Itaetê (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Mucugê)

Itagí (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Jequié)

Itaquara (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Jaguaquara)

Marcionílio de Souza (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Iaçu)

Licínio de Almeida (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Urandi)

Potiraguá (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Itarantim)

4ª Região (CLIQUE PARA ABRIR)

Juiz Corregedor – Alberto Raimundo Gomes dos Santos
Sede Correicional: Eunápolis

COMARCAS 4ª REGIÃO

Alcobaça – Amargosa (Milagres - agregada) -  Belmonte – Brejões - Buerarema – Camacan (Pau Brasil  e Santa Luzia - agregadas)  – Camamu -  Canavieiras – Caravelas – Castro Alves - Coaraci (Itapitanga - agregada)  – Eunápolis – Gandu –  Guaratinga – Ibicaraí – Ibirapuã - Ibirataia  - Ipiaú -  Itabela – Itacaré – Itagibá - Itagimirim (Itapebi - agregada)  – Itajuípe - Itamaraju – Itanhém -  Ituberá - Jaguaquara - Jitaúna - Laje -   Maraú - Medeiros Neto - Mucuri - Mutuípe -  Nazaré (Jaguaripe- agregada)  – Nova Viçosa -  Prado - Santa Cruz Cabrália - Santa Inês - Santa Terezinha -  Santo Antonio de Jesus - Taperóa- Ubaitaba (Aurelino Leal - agregada)  - Ubaíra (Ibirapitanga - agregada) -  Una - Uruçuca - Valença - Wenceslau Guimarães.

COMARCAS DESATIVADAS

Itamari (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Gandú)

Nilo Peçanha (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Taperoá)

COMARCAS DESATIVADAS

Caldeirão Grande (Saúde)

Canudos (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Uauá)

Gavião (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Nova Fátima)

Glória (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Paulo Afonso)

Ichu (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Riachão do Jacuípe)

Macururé (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Chorrochó)

Nordestina (Queimadas)

Quixabeira (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Capim Grosso)

Pé de Serra (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Riachão do Jacuípe)

Rodelas (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Chorrochó)

São José do Jacuípe (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Capim Grosso)

São Domingos (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Valente)

Serrolândia (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Jacobina)

Várzea do Poço (DJE Nº 636 de 13/01/2012) (Mairi)

SISTEMA DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO