ATENÇÃO: A Corregedoria Geral informa ALTERAÇÃO do Magistrado plantonista em Salvador, no período de 27 a 30/09/2019

Publicado em 27 de setembro de 2019 às 16:35 Atualizado em: 30 de setembro de 2019 às 16:05
Compartilhar:

Tendo em vista alteração do juiz plantonista de 1º grau, damos publicidade para a Portaria do Plantão de nº 219/2019, que segue abaixo.

*Republicação corretiva

PORTARIA Nº CGJ – 219/2019-GSEC

A DESEMBARGADORA LISBETE MARIA TEIXEIRA ALMEIDA CEZAR SANTOS, CORREGEDORA-GERAL DA JUSTIÇA DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições,

Considerando as disposições das Resoluções CNJ 71/2009 e 152/2012, Resolução TJBA nº 06/2011 e o Provimento CGJ 09/2012; o ato conjunto nº 07 de 25.03.2019 e o Decreto Judiciário nº 141 de 29 de março de 2019;

Considerando a sequência da Lista de Antiguidade dos Magistrados do primeiro grau, entrância final, disponibilizada no DJE do dia 28.01.2019, e conforme o último Plantão Judiciário do mês de agosto do ano corrente;

Considerando os Magistrados que estarão com férias, licenças e outros afastamentos autorizados em setembro/2019 ou estiveram nos meses anteriores;

RESOLVE

Estabelecer, para conhecimento público, especialmente dos senhores Advogados, Defensores Públicos e Representantes do Ministério Público, a ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO DO PRIMEIRO GRAU para o período compreendido entre 23 a 30 de setembro do ano de 2019, em funcionamento na Avenida Tancredo Neves, nº 4197, Parque Bela Vista, nesta Capital, telefone nº 3241-4043, nos dias úteis, das dezoito às vinte e duas horas e, das nove as treze horas, nos sábados, domingos e feriados, permanecendo em sobreaviso até as seis horas do dia seguinte, designando os seguintes Magistrados:

PLANTÃO DE SETEMBRO

Data

Horário

Juiz Titular

Juiz Substituto

23

Segunda-feira

18:00

as

06:00

EDSON PEREIRA FILHO

13ªVARA DE FAMÍLIA SUCES. ÓRFÃOS INTERD. E AUSENTES

ROSA MARIA DA CONCEIÇÂO CORREIA OLIVEIRA

24ª VARA DE SUBSTITUIÇÕES

24

Terça-

feira

18:00

as

06:00

ROSA MARIA DA CONCEIÇÂO CORREIA OLIVEIRA

24ª VARA DE SUBSTITUIÇÕES

CARLOS GERALDO RODRIGUES DOS REIS

5ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS ESPECIAIS

25

Quarta-feira

18:00

as

06:00

CARLOS GERALDO RODRIGUES DOS REIS

5ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS ESPECIAIS

AURELINO OTACILIO PEREIRA NETO

14ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS ESPECIAIS

26

Quinta-feira

18:00

as

06:00

AURELINO OTACILIO PEREIRA NETO

14ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS ESPECIAIS

MAURICIO ALBAGLI OLIVEIRA

42ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS ESPECIAIS

27

Sexta-

feira

18:00

as

06:00

MAURICIO ALBAGLI OLIVEIRA

42ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS ESPECIAIS

MARIELZA BRANDAO FRANCO

17ª VARA DE RELAÇÕES DE CONSUMO

28

Sábado

Diversos

09:00

as

17:00

MARIELZA BRANDAO FRANCO

17ª VARA DE RELAÇÕES DE CONSUMO

MARIA HELENA COPPENS MOTTA

4ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS ESPECIAIS

18:00

as

06:00

MARIA HELENA COPPENS MOTTA

4ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS ESPECIAIS

ANTONIO SILVA PEREIRA

15ª VARA CRIMINAL

29

Domingo

Diversos

09:00

as

17:00

ANTONIO SILVA PEREIRA

15ª VARA CRIMINAL

JOSELITO RODRIGUES DE MIRANDA JUNIOR

20ª VARA DE RELAÇÕES DE CONSUMO

18:00

as

06:00

JOSELITO RODRIGUES DE MIRANDA JUNIOR

20ª VARA DE RELAÇÕES DE CONSUMO

EDSON RUY BAHIENSE GUIMARÃES

11ªVARA DE FAMÍLIA SUCES.ÓRFÃOS INTERD. E AUSENTES

30

Segunda-feira

18:00

as

06:00

EDSON RUY BAHIENSE GUIMARÃES

11ªVARA DE FAMÍLIA SUCES.ÓRFÃOS INTERD. E AUSENTES

ANA LUCIA MATOS DE SOUZA

4ª VARA DE RELAÇÕES DE CONSUMO

Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this
Topo